“НАДЕЖДА” – Школа молодых женщин-лидерок на обоих берегах Днестра

Главной задачей школы «Надежда» является создание сети молодых женщин-лидерок с обоих берегов Днестра с целью развития их профессиональных и лидерских качеств, чтобы в дальнейшем они могли взять на себя ведущую роль в политической, социальной и экономической жизни Республики Молдова. Для страны, продвигающей демократические реформы, важны квлаифицированные специалисты и потенциальные лидеры.

Основными целями Школы «Надежда» являются предоставление участницам прочных теоретических знаний и практических навыков, касающихся ценностей и лидерских качеств. В ходе восьми рабочих сессий молодые женщины получат возможность ознакомиться с концепциями лидерства и развить необходимые навыки, такие как эффективное общение, ведение переговоров, деловая устойчивость и командная работа для профессионального роста. Теоретическая деятельность и практические занятия будут включать в себя как командную и индивидуальную работу, так и разработку индивидуальных планов профессионального роста.

Команда преподавателей школы состоит из экспертов в соответствующих областях. Среди них: Алла Рошка, доктор хабилитат в области политологии, Отилия Дандара, доктор хабилитат в области педагогических наук, Наталья Стеркул, доктор политических наук, доцент, Ион Скиду, эксперт по правам человека, и Аида Котруцэ, специалист по вопросам семьи и предпринимательства.

По окончанию программы участницы получат сертификаты об участии в школе «Надежда».