Гибридные угрозы как неотъемлемая часть полномасштабной войны России против Украины приобретают новые все более изощренные формы диверсионных действий. Диапазон применения гибридных тактик и стратегий стремительно расширяется. Республика Молдова будучи соседним с Украиной государством окунулась в новую волну гибридных вызовов. В этих условиях необходимость минимизации рисков информационной безопасности и укрепление ее устойчивости становятся одной из первостепенных задач государства.
Каковы новые формы и проявления гибридных вызовов? Какие из них нашли проявления в Республике Молдова? Что предпринимают властные структуры в качестве мер противодействия новой волне гибридных угроз? Почему важность минимизации рисков информационной безопасности становится одной из определяющих задач в цифровую эпоху?
Ответы на все эти вопросы в материале эксперта по внешней политике Stercul Natalia, эксперт в области иностранных дел и государственной политики, Исполнительный директор Ассоциации Внешней Политики Республики Молдова.
____________________________
Данный материал подготовлен в рамках информационной кампании по вопросам безопасности и обороны, и является частью проекта по «Борьбе с дезинформацией и разоблачению фейковых новостей».